Алия Назарбаева: Я попросила у дочери прощения. Было столько слез

glavnoe.news

Алия Назарбаева: Я попросила у дочери прощения. Было столько слез

April 1, 19:57 СОБЫТИЯ

Алия Назарбаева рассказала о трогательном моменте во взаимоотношениях со своими детьми в документальном фильме “В поисках учителя”, передает Tengrinews.kz.

Фильм появился в Youtube. Он посвящен роли педагога в жизни детей.

“Очень важно, чтобы педагоги в наших школах сами были достойными личностями, достойными людьми.  Иначе ты можешь учить одному, а домой приходить и совершенно по-другому поступать. Это дети чувствуют, и поэтому они к этому не прислушиваются. А когда у педагога не отличаются мысли от поступков, тогда такой педагог становится любимчиком, и они любят предмет и хотят (учиться – прим. автора). Говорят, любимые предметы это те, где ты любишь педагога, преподавателя, учителя”, – говорит Назарбаева.

Она отмечает, что многие родители должны воспитывать качества характера в ребенке. “Они это все перекладывают на плечи школы, педагогов. Где тоже с этим не очень хорошо справляются. Потому что педагоги считают, что дают только знания, а все остальное должны делать родители дома. И получается, что ребенок ни там и ни здесь этого не получает. (…) У нас сейчас открываются частные школы: английская школа, американская, немецкая. И будет ребенок выпускник с казахским именем и немецким менталитетом. А нужно именно наш патриотизм развивать. Чтобы любовь к Родине, к своей стране, гордость за нее (были – прим. автора). Желание что-то привнести, улучшить. Это важно”, – добавила она.
Источник: tengrinews.kz