Служу Отечеству.

 

Ст. преп. кафедры гражданского права и

гражданского процесса, трудового права

КазНУ имени Аль Фараби

Токмамбетова И.Ш.

 

Служу Отечеству.

 

Новое  независимое государство создает и новые традиции, которые помогают   создавать  и новые общественные отношения, воспитывать  молодое поколение, формировать правильное восприятие  происходящих событий. 7 мая 2018г. это праздник- день защитника Отечества. В Казахстане это новый праздник и общество привыкает в этот день проводить мероприятия , чтобы граждане , служившие в Армии получили достойное внимание и почет. На юридическом факультета работает немало  преподавателей от простых преподавателей до профессоров, докторов наук, которые отдали свой гражданский долг на службе в армии.  Поздравляем всех  , кто выполнил свой гражданский долг Родине и чувствуем необходимость рассказать  о них в нашей прессе.

Уже давно на нашей кафедре работают преподаватели, которые  ежегодно встречаясь со студентами как на учебных занятиях, так и во внеаудиторное время, в общежитии, на специально проводимых воспитательных мероприятиях  своим примером  показывают , что священный долг юноши- это служить Отечеству. Большинство студентов юридического факультета  сознательно  проходят военную подготовку на кафедре КазНУ имени аль Фараби, потому понимают , что это является фундаментом для работы на государственной службе.

Сегодня снимаются успешно фильмы на все территории постсоветского пространства она военную тематику в разные годы советского периода и современности. Любое правительство понимает необходимость поддерживать такой хрупкий мир сегодня и эти усилия будут успешно от того  кто и как стоит на страже государства. В канун Дня Победы повсеместно проводятся встречи с ветеранами войны и тыла, чтобы молодое поколение знало из уст современников Великой отечественной войны, унесшей более 2 млн. воинов, как важно сохранять традиции и беречь то, что было завоёвано.

Тыныбеков Серрикали Тыныбекович д.ю.н. проф. зав. кафедрой гражданского права и гражданского процесса, трудового права в 1988г. закончил с отличием юридический факультет КазГУ по специальности правововедение. До поступление прошел службу

Ему принадлежит более ___  публикаций, не только успешно руководит коллективом кафедры, но является эдвайзером студенческой группы. С удовольствием рассказывает о своем жизненном пути , но и времени службы в советской Армии.

Абайдельдинов Тлеукабыл Мусинович к.ю.н. доцент  кафедры  закончил в 1980г. юридический факультет КазГУ по специальности правоведение, специалист трудового права. В 1973-1975гг.  служил  в рядах советской Армии.  Отличник боевой и политической подготовки Киевского военного округа, зам.командира взвода, секретарь комитета комсомола, председатель профкома  университета с 1984 по 1987гг.- все перечисленное говорит  о том, что Тлеукабыл Мусинович и сегодня остается популярным среди студентов юридического факультета и успешно несет свою высокую положительную энергию. Его нельзя представить без студентов, которые с удовольствием пишут статьи и выступают с докладами на ежегодных  научных конференциях. Сам он ежегодно участвует в международных научных конференциях в Мосве, СанктПетербурге, странах ближнего и дальнего зарубежья. С таким же размахом Тлеукабыл Мусинович успешно выигрывает научные гранты и привлекает  к ним не только ппс кафедры , но и умных и талантливых студентов.

Жетписбаев Батыр Адамович д.ю.н проф. Выполнял священный долг на службе в Афганистане. Это говорит о безграничном мужестве и оптимизме, который своим примером ( футбол, теннис, шахматы, волейбол и баскетбол) современной студенческой молодежи. Ежегодно участвует в спортивных мероприятиях факультета и университета, с удовольствием соглашается на спортивные матчи и со студентами. До сегодняшнего времени  поет и играет на гитаре, а юмор  помогает  общаться с любой аудиторией.

Алдашев Сарсенгали Мурсалинович  к.ю.н. доцент кафедры  в 1990г. закончил  юридический факультет КазНУ имени Аль-Фараби по специальности правоведение. В 1984 по 1986гг. он нес службу в Армии  как участник  ликвидации аварии на Чернобольской АЭС. На сегодня он не только популярен среди    студентческой молодежи, но и с удовольствием принимает участие в общественной жизни факультета и университета.

Мы продолжим традицию рассказывать о таких замечательных людях нашего коллектива, чтобы общество понимало, какие преподаватели работают со студентами, создают научные труды, пишут учебники. Мы гордимся  своими  коллегами по работе и желаем творческого долголетия и успешной работе на ниве юридического образования.

Ст. преп. кафедры гражданского права и

гражданского процесса, трудового права

КазНУ имени Аль Фараби

Токмамбетова И.Ш.